TRIM® CLEAN 2030

Промывочное средство с защитой от коррозии

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

TRIM® CLEAN 2030 – концентрированный высокопроизводительный очиститель, разработанный для применения в ультразвуковых или иммерсионных установках для промывки деталей из чугуна, стальных сплавов с защитой от коррозии на межоперационный период. Экстраординарная моющая способность позволяет значительно сокращать циклы очистки и ликвидировать дополнительные этапы промывки.

Благодаря отличным свойствам отделения масла TRIM® CLEAN 2030 обеспечивает непревзойденный срок службы раствора, продление срока эксплуатации ванн и ощутимую экономию при поддержании концентрации и обслуживании. TRIM® CLEAN 2030 совместим с такими материалами как бронза, медные сплавы, алюминий, цинк и магний.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Превосходная очистка деталей в иммерсионных и ультразвуковых установках.

  • Долгий срок службы раствора благодаря быстрому расщеплению масел и всплытию на поверхность емкости, где они легко могут быть удалены (скиммером или вручную).

  • Превосходный выбор в тех случаях, когда один продукт используется для решения нескольких задач, таких как промывка партии деталей из черных металлов, алюминия и медных сплавов в одной установке.

  • Обеспечивает защиту черных металлов от коррозии на 1 — 2 недели и более, также как и защиту деталей из алюминия и меди от потемнения и окисления.

  • Не содержит боратов, фосфатов, фенола, нитритов и других опасных элементов, перечисленных в директиве SARA 313.

  • Отлично удаляет как остатки СОЖ, так и масляные продукты.

  • Также отлично совместим с магнием и цинком.

РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ

  • TRIM® CLEAN 2030 удаляет остатки СОЖ при температурах от комнатной до 71.1°C в погружных, иммерсионных или ультразвуковых машинах. Рекомендуемая концентрация от 3% до 5%.

  • Для удаления масел используйте иммерсионные или ультразвуковые установки, поддерживайте концентрацию от 5% до 10%, при необходимости повысьте температуру до 71.1°C Не используйте TRIM® CLEAN 2030 при температурах свыше 71.1°C в ультразвуковых машинах.

  • При удалении масел необходимо периодически очищать поверхность резервуара, так как смытые с деталей остатки масел поднимаются на поверхность и образуют масляную пленку. TRIM®CLEAN 2030 может с успехом применяться для удаления машинных масел при распылении при низком давлении в моечных установках шнекового / барабанного типа, где масляная пленка помогает предотвратить пенообразование.

  • TRIM® CLEAN 2030 обеспечивает защиту от коррозии для черных металлов за один шаг. В случае применения многоступенчатой установки рекомендуем использовать TRIM® CLEAN 2020 с последующим нанесением TRIM® NOCOR® S2 для непревзойденной консервации.

ТИПИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешний вид жидкость

Цвет (концентрат) желтый

Запах мягкий

Плотность (H2O=1) 1,117

Т. вспышки (концентрат) СОС >100°С

рН (концентрат) 11.5 — 12.0

Рабочий диапазон рН 10.6 — 11.0

Концентрация и титрация

МикроСименс

Концентрация и проводимость

Число капель

 

% конц. = кол-во капель x к-т титрации

К-т титрацииr= 0.5 два пузырька

 

 

% конц. = проводимость (в микросименсах) x к-т проводимости. К-т проводимости = 0,00085

 

 

 

 

ПРОВЕРКА КОНЦЕНТРАЦИИ

Концентрация TRIM® CLEAN 2030 может быть проверена титрацией или проводимостью рабочего раствора. Только свежий рабочий раствор может быть проверен по рефрактометру.

 

ТИТРАЦИЯ

Используйте набор Master Chemical для титрации CL 1, индикатор А, два пузырька с рабочим раствором.

 

Капли кислоты 4 6 10 12 16 20

TRIM® CLEAN 2030 2% 3% 5% 6% 8% 10%

Формула титрации: Капли кислоты x 0.5 = % концентрации TRIM® CLEAN 2030

РУКОВОДСТВО ПО СМЕШИВАНИЮ

Рекомендуемая концентрация TRIM® CLEAN 2030 находится в диапазоне 3% — 10% в воде. Не требуется специальных процедур размешивания. Добавьте требуемое количество концентрата TRIM® CLEAN 2030 к нужному объёму воды и перемешайте до полного размешивания.

ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Избегать продолжительного контакта с кожей, распыления в глаза и рядом с ними, или применять защитные очки. Смотрите самые последние паспорта безопасности, которые можно получить прямо в MasterChemicalCorporation, у представителя MasterChemical, или распечатать с сайта www.masterchemical.com.

ПРИМЕЧАНИЯ

  • Упаковка: 20-литровое ведро, 204-литровая бочка, 1000-литровый контейнер.

Поскольку условия применения находятся вне нашего контроля, не даётся гарантий и обязательств, связанных с использованием данного продукта. TRIM® является зарегистрированной торговой маркой Master Chemical Corporation

© 2009 Master Chemical Corporation